Жизнь современных школьников

Объявление

Форум современных школьников


Приветствуем вас! Вам скучно,ваш мир серый,ваша жизнь рутинна и тупа,заходите и делитесь,общайтесь,знакомьтесь,влюбляйтесь,а добрая Администрация поможет вам чувствовать также,как в ваших глубочайших мечтах!
Вы можете свободно перемещаться по форуму,через нашу систему поиска.


Регистрация


>Регистрироваться Здесь<
Администраторы

Эмулька-шмулька,Urahara,Sasuke
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ(ВСЕ КАСАТЕЛЬНО НАШИХ РЕСУРСОВ) ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИХ АДМИНИСТРАТОРУ ПОСЛАВ ПИСЬМО НА e-mail - apd2004@live.ru или на uraharaLL@yandex.ru
НОВОСТИ
Видеобиблиотека закрыта!
Если люди не начнут писать,то скорее всего форум будет удален или закрыт,если вы хотите быдь модератором или Администратором,пишите...
Переезжаем на новый ресурс http://all.icebb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайвинг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Или как погрузиться в собственной ванне...

0

2

Дайвинг-круто ( сам 3 месеца занимался. Я Open Water Diver, это конечно не Free mix, но уже кое-что. Рекордная глубина 36 метров :thank_you: )

0

3

там не free mix,а trimix))) я advanced open water diver(скоро сдам basic nitrox)

0

4

если будут какие-то вопросы обращаятесь,не плохая школа дайвингa NDL находиться в бассейне ЧАЙКА,хорошая интсрукторша (правда немного бешенная,но опыт показывает,что все инструктора такие) КСЕНИЯ ЯЧМЕНЕВА,там используется система IANTD(international association of nitrox and technical diving)

0

5

Администратор написал(а):

там не free mix,а trimix))) я advanced open water diver(скоро сдам basic nitrox)

ПОвиг какой там Mix, главное что я Опен Вотер Дайвер

0

6

Alex(admin) написал(а):

ПОвиг какой там Mix, главное что я Опен Вотер Дайвер

Лузер

0

7

Сам такой

0

8

ну вообще он

Open water diver
Advanced open water diver
Efr
Rescue diver
Щас будет Basic nitrox

0

9

И че, пускай хоть китайский король меня не колышет, он - лузер (не в дайвинге а по жизни)

0

10

Извини Лёха, по0моему ты забыл пятый класс

0

11

Переходим в темку *мат*

0

12

сдал Basic nitrox по IANTD и SDI. С SDI временным поеду на сафари, а когда приеду будет постояннный IANTD.

0

13

Это конечно специфическая тема. нобудет полезно всем.
Статья написанная человеком, попавшим в кораблекрушение недалеко от берега красного моря(ЕГИПЕТ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

г. Хургада, Египет

Пираты Красного моря.
Дайверы аппокалипсиса.

Друзья, эта история не для рекламных туристических буклетов и не для слабонервных. Это о том, как группа туристов в составе 20 человек (19 Украина + 1 Россия), чудом осталась живой после недельного дайвинг-тура в Египте и о том, за кого на самом деле имеют туристов потомки фараонов.
Итак, пишу от своего лица, т.к. был одним из очевидцев событий, произошедших с 13 по 20 октября 2007 г.
Сразу скажу, что этот тур был не первым не только для меня, но и для большинства членов группы, но мог реально оказаться последним. Далее прибегну к хронологии, чтобы вы представили весь АХТУНГ произошедшего.

13.10.07 – прилетели в Хургаду, арендовали яхту с нашим инструктором (лично я уже в 3-й раз езжу с этим инструктором и в этот раз, мы арендовали яхту «Beau Rivage-1» ). Комфортабельные условия, отличный сервис, квалифицированный инструктор в общем, all –inclusive за который мы ежегодно выкладываем определенную сумму денег.

14.10.07 - мы проходим все необходимые этапы, получаем разрешение для выхода из порта в открытое море по намеченному маршруту.

15.10.07 - мы причалили к рифу Daedalus Reef (Abu Kizan), где находились до вечера 16.10.07.

16.10.07 - во время совершения ночного перехода с 16.10 на 17.10 к следующему рифу около 24 -00 произошло крушение корабля. На полном ходу произошла серия ударов, и корабль столкнулся с неизвестным объектом. Не то чтобы это было похоже на крушение Титаника, но все равно неприятно, когда на голову сверху падает килограммовый фотоаппарат, ты слышишь, как сосед рухнул с полки, а из-за того, что корабль, в результате удара накренился на 45 градусов на правый борт, вода из унитаза льется прямо в каюту, а сосед забыл с вечера смыть воду…
Самое удивительное было даже не это, а то, что члены экипажа вели себя как ни в чем не бывало, как будто эта незапланированная херня была частью программы. В общем, до этого милые и услужливые египтяне игнорировали нас, не оказывая нам никакой помощи, мы самостоятельно открывали заклинившие двери, выбирались на палубу, сигнал бедствия не был подан, эвакуация не проводилась.

Еще более неадекватным было поведение в этой ситуации наших соотечественниц, дайвер-инструкторов, которые пытались абстрагироваться от произошедшего уничтожая запасы довольно крепких спиртных напитков и, в нетрезвом состоянии погружались в воду, при этом беря с собой новичков, чтобы обрезать канат, запутавшийся в винт, что противоречит стандартам дайвинга и нарушает основной закон PADI.

В течении нескольких дней мы не понимали почему наш дайвер-инструктор не предпринимает попытки связаться с хозяином яхты. Правда раскрылась немного позже, оказалось, что большое западло ей было звонить, тетя завысила стоимость поездки для туристов, наваривая приличную сумму.

На наших глазах открывалась вся поднаготная туристического бизнеса в Египте, фальшивая суть условий отдыха туристов, элементарная подлость по отношению к гостям. Друзья, но даже это показалось нам мелочью по сравнению с тем, что, как выяснилось, на группу было оформлено фальшивое!! приглашение от туристического оператора. А это означало, что группа фактически теряла возможность на страховую помощь в случае форс-мажорных обстоятельств.

В течение этих 3-х дней капитан и команда делали неоднократные попытки снять корабль с рифа при помощи проходящих мимо судов. Спасательные мероприятия проводились хаотично и бесконтрольно. Во время одной из попыток снять корабль он перевернулся на левый борт с увеличением угла наклона. В результате этих действий произошло следующее:

1. многие туристы получили ушибы и ссадины от падения и столкновения с твердыми частями корпуса корабля;
2. пришли в негодность санузлы, остановилась подача пресной воды. Правая нижняя палуба и каюты были затоплены канализационными отходами, учитывая температуру воздуха и то, что мы не могли сойти с корабля, происходила постоянная интоксикация организма.
3. прекратилась возможность сна и отдыха в каютах, мы вынуждены были находиться на верхних палубах, что привело к солнечным ожогам различных степеней тяжести.
4. в процессе кораблекрушения женщины из туристической группы получили психологический шок, одна из них постоянно вязала, вторая – молилась.
5.вышло из строя оборудование для приготовления пищи и питание осуществлялось за счет личных запасов туристов.
На третьи сутки!!!! 18.10.2007 нам, по собственной инициативе, удалось покинуть судно и самостоятельно, ночью, эвакуироваться на пустынный берег. Какой-либо помощи от членов команды во время эвакуации мы не получили.
После нашей высадки на берег мы случайно увидели посторонних людей, среди которых находился хозяин судна, который даже не поинтересовался нашими проблемами. При всех наших попытках получить какие-либо комментарии, касающиеся компенсации нашего материального ущерба, он технично уходил от ответа, а по его взглядам и явно не дружелюбным фразам в наш адрес на его родном языке, мы поняли, что будет уместным требовать компенсацию и за моральный ущерб.

Спустя 8 часов после эвакуации на берег появился автобус, который вывез нас в Хургаду. Оккупировав ближайшее Интернет-кафе мы написали заявление в туристическую полицию на русском, английском и арабском, приложив фотоотчет о случившемся и копии паспортов. Подписи поставили все члены нашей группы, кроме дайв-инструкторов, которые пытались препятствовать подаче заявления.

В туристической полиции мы дали показания против хозяина судна инструктора, приложив наше заявление. Через пару часов появился хозяин судна в сопровождении нашего дайв-инструктора, которые предлагали нам деньги покрывающие примерно 1/6 наших прямых затрат на каждого члена группы. От столь благородного жеста мы отказались. Дело от 20.10.2007 зарегистрировали. Как оказалось, наш дайв-инструктор предоставляла свои услуги на территории Египта нелегально.

В общем, после этого круиза, сложилось не совсем позитивное впечатление о цивилизованности и гостеприимстве этой страны. Хотя мы и не надеемся, возместить потраченные средства, но в качестве моральной компенсации сейчас активно добиваемся дисквалификации наших дайв-инструкторов из Международной ассоциации PADI.

Лично для себя, Египет, как направление для безопасного отдыха, я с удовольствием вычеркиваю из списка приоритетов. Те, кто собираются в очередной раз испытать прелести доступного отдыха, просто не удивляйтесь, если в случае форс-мажорной ситуации до этого дружелюбный египтянин будет смотреть сквозь вас и игнорировать какие-либо просьбы о помощи.

Фотоотчет:
http://www.coraldiveclub.eu/library/use … rart14.htm

http://www.coraldiveclub.eu/mygallery/index.html

0

14

слышал-слышал...не мог найти сайт где это висит,СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ (+)

0

15

на тетисе один придурок хочет пройти арку на тримиксе(самая оптимальная смесь Тх20/23). Арка находится на 60 метрах. По моим подсчетам за гелий для этого погружения он потратит 77 евро(не слабо!)

0

16

Ну и пускай раз ему бабок не жалко!  :beach:

0

17

Конечно я понимаю,но 77 евро за дайв на тримиксе это просто копейки(да и вообще копейки относительно дайвинга),но тримикс за 77 евро-само выражение нравиться!)

0

18

смысл не в дороговизне, а в том, что этот придурок хочет в арку с тримиксом!!!!!!! у большинства технодайверов чек дайв в арке на воздухе

0

19

Я знаю,просто последнее время я перестал обращать внимание на тупые дайверские понты)

0