Жизнь современных школьников

Объявление

Форум современных школьников


Приветствуем вас! Вам скучно,ваш мир серый,ваша жизнь рутинна и тупа,заходите и делитесь,общайтесь,знакомьтесь,влюбляйтесь,а добрая Администрация поможет вам чувствовать также,как в ваших глубочайших мечтах!
Вы можете свободно перемещаться по форуму,через нашу систему поиска.


Регистрация


>Регистрироваться Здесь<
Администраторы

Эмулька-шмулька,Urahara,Sasuke
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ(ВСЕ КАСАТЕЛЬНО НАШИХ РЕСУРСОВ) ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИХ АДМИНИСТРАТОРУ ПОСЛАВ ПИСЬМО НА e-mail - apd2004@live.ru или на uraharaLL@yandex.ru
НОВОСТИ
Видеобиблиотека закрыта!
Если люди не начнут писать,то скорее всего форум будет удален или закрыт,если вы хотите быдь модератором или Администратором,пишите...
Переезжаем на новый ресурс http://all.icebb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь современных школьников » Любoff/on » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Притча о Ревности

Однажды к Хинг Ши пришёл крестьянин и, смущаясь, поведал мудрецу о своей беде:
- Учитель, мне стыдно признаться, но я страшно ревнив. Ведь зная о том, что жена моя верна мне, что она любящая и честная женщина, я ежедневно терзаюсь муками ревности. Даже во сне мне снятся возможные соперники и их козни. Я измучан своими терзаниями. Скажи, как мне избавиться от этой напасти?

Хинг Ши немнего подумал и сказал:
- Я слышал, что жил на юге один человек, которому в наследство достался прекрасный вишнёвый сад. Раскидистые ветви деревьев цвели по весне так, что всю округу тонким ковром устилали нежно-розовые лепестки. Человек этот бережно ухаживал за своим садом, поливал и окучивал деревья, выстроил прочную ограду и каждый раз собирал богатый урожай.

И так продолжалось до тех пор пока не пришёл к нему однажды недобрый человек и не сказал: "Какой у тебя прекрасный сад, жаль только, что наверняка в него по ночам частенько заглядывают воры". Потом злой человек ушёл, а слова его остались, запав в душу садовника. С той поры потерял бедняга покой и сон. Ночами сидел он в саду, поджидая воров, а днём, измождённый ночными бдениями, спал. Спустя какое-то время, деревья, за которыми больше никто не ухаживал и не поливал, стали чахнуть, да и ограда постепенно прохудилась. Ну а в саду по прежнему по ночам сидел безумный садовник, давно забывший о вкусе вишнёвых ягод...

Ревность... Плохо это или хорошо? Каждый из нас, наверное, испытывал чувства ревности. Кто-то больше,кто-то меньше. Ревность до некоторой степени разумна и справедлива, ибо она хочет сохранить нам наше достояние; часто оно возникает из-за страха потери. Хотя если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

И так, почему же мы ревнуем? Что это за чувство? Чем оно питается? И к чему оно может привести?

0

2

Приводит у каждого к разному... кто-то добивается победы над соперником, а кто-то нет...

0

3

Согласен!
ревность-индивидуальна

0

4

ревность сташная вещь!

0

5

ага! :/

0

6

Killerka написал(а):

ревность сташная вещь!

Точно!

0

7

Ревность может сильно испортить отношения.

0

8

Redfox права! знаю таких людей, у которых отншения испортились из-за ревности

Отредактировано Чума (2007-11-12 18:56:05)

0

9

ревность, как и ненависть, разрушает прежде всего того кто ревнует (или ненавидит)...

0


Вы здесь » Жизнь современных школьников » Любoff/on » Ревность